当前位置:首页 > 正文

海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装(海阳市海发房地产开发有限公司)_烟台政府采购网

  • 2023-04-15

项目名称: 海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装

项目编号: E3706002318004082

招标公司: 海阳市海发房地产开发有限公司

来源: 烟台政府采购网

采购标的物: 电梯采购与安装

海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装

项目编号: E37060023 来源:海阳市 浏览次数:

* 项目信息

* 招标公告

* 招标答疑

* 开标评标

* 中(定)标候选人公示

* 异议和投诉

* 中标结果公示

* 中标通知书发放

* 合同及履约

# 海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装中标候选人公示

---

一、招标项目信息

---

项目名称: | 海发嘉苑住宅小区电梯采购与安装 | 项目编号: | E3706002318004082

工程地址: | 山东省烟台市海阳市海发嘉苑住宅小区

建设规模: | 580万元 | 招标方式: | 公开

建设单位: | 海阳市海发房地产开发有限公司

联系人: | 高卓 | 联系电话: |

招标单位: | 海阳市海发房地产开发有限公司

联系人: | 高卓 | 联系电话: |

招标代理机构: | 山东海迪工程咨询有限公司烟台分公司

联系人: | 张雨 | 联系电话: |

二、开标时间及地点

开标时间: | 2023/3/22 14:00:00

开标地点: | 烟台市公共资源交易中心海阳分中心

三、评审委员会评分汇总表

| 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 总得分

---|---|---|---|---|---|---|---|---

烟台荣飞电梯有限公司 | 39.2000 | 39.2000 | 39.2000 | 39.2000 | 39.2000 | 39.2000 | 57.5000 | 96.7000

烟台创信楼宇设备有限公司 | 32.6000 | 32.6000 | 32.6000 | 32.6000 | 32.6000 | 32.6000 | 54.0400 | 86.6400

浙江梅轮电梯股份有限公司 | 34.0000 | 34.0000 | 34.0000 | 34.0000 | 34.0000 | 34.0000 | 51.7800 | 85.7800

烟台市金程电梯安装有限公司 | 35.1000 | 35.1000 | 35.1000 | 35.1000 | 35.1000 | 35.1000 | 47.4800 | 82.5800

烟台市福山区锦绣电梯有限公司 | 33.3000 | 33.3000 | 33.3000 | 33.3000 | 33.3000 | 33.3000 | 48.0300 | 81.3300

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天

---|---|---|---|---|---|---

1 | 烟台荣飞电梯有限公司 | | 5460000(元) | | 免保24个月,质量100% | 60天

2 | 烟台创信楼宇设备有限公司 | | 5040000(元) | | 响应招标文件 | 响应招标文件

3 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | | 5050981(元) | | 合格 | 60天

(二)业绩情况

| 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间

---|---|---|---

烟台荣飞电梯有限公司

烟台创信楼宇设备有限公司

浙江梅轮电梯股份有限公司

(三)荣誉情况

| 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间

---|---|---|---|---

烟台荣飞电梯有限公司

烟台创信楼宇设备有限公司

浙江梅轮电梯股份有限公司

(四)项目班子成员情况

| 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注

---|---|---|---|---|---|---

烟台荣飞电梯有限公司

烟台创信楼宇设备有限公司

浙江梅轮电梯股份有限公司

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

| 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分

---|---|---|---|---|---

1 | 安川双菱电梯有限公司 | | 薄利龙 | 5560000(元) |

2 | 通用电梯股份有限公司 | 建筑业-施工总承包-机电工程-一级 | 孙建平 | 5603000(元) |

3 | 烟台市誉翔建材有限公司 | 材料设备供应商-涉密资质-一级 | 苑立新 | 5290189(元) |

4 | 山东清凌电梯有限公司 | | 刘涛 | 5100500(元) |

5 | 烟台市福山区锦绣电梯有限公司 | | 隋东涛 | 5560000(元) | 48.03

6 | 烟台市金程电梯安装有限公司 | | 黄永良 | 5788000(元) | 47.48

7 | 西子电梯科技有限公司 | 材料设备供应商-ISO9001或CMMI质量体系认定- | 俞云华 | 5747000(元) |

8 | 日立电梯(中国)有限公司 | 材料设备供应商-系统集成资质-一级 | 郭雁飞 | 5657700(元) |

六、否决投标情况汇总表

| 投标单位名称 | 否决投标情况

---|---

安川双菱电梯有限公司 | 形式评审汇总不合格,未附现场公示信息表。

通用电梯股份有限公司 | 资格评审汇总不合格,社保内容不响应招标文件。

烟台市誉翔建材有限公司 | 资格评审汇总不合格,保函项目信息未体现。

山东清凌电梯有限公司 | 资格评审汇总不合格,社保内容不响应招标文件。

西子电梯科技有限公司 | 资格评审汇总不合格,社保内容不响应招标文件。

日立电梯(中国)有限公司 | 达不到招标文件中明确规定技术标评审因素必须达到的合格标准要求:废标

七、公示时间: | 2023年03月23日15时12分 - 2023年03月26日15时12分

八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)

九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)

评标报告下载 提出异议 提出投诉

查看原文

更多最新招中标信息