当前位置:首页 > 正文

山东商务职业学院海绵城市改造工程施工海绵城市改造工程施工

  • 2024-07-22

项目名称: 海绵城市改造工程施工海绵城市改造工程施工

项目编号: E37060023查看完整信息

招标公司: 山东商务职业学院

来源: 烟台政府采购网

采购标的物: 海绵城市改造工程

免费查看原文

海绵城市改造工程施工海绵城市改造工程施工

项目编号: E37060023查看完整信息 来源:高新区 浏览次数:

* 项目信息

* 招标公告

* 招标答疑

* 开标评标

* 中(定)标候选人公示

* 异议和投诉

* 中标结果公示

* 中标通知书发放

* 合同及履约

海绵城市改造工程施工海绵城市改造工程施工中标候选人公示

一、招标项目信息

项目名称: 海绵城市改造工程施工 项目编号: E3706002318005589

工程地址: 烟台市高新区海兴路15号山东商务职业学院院内

建设规模: 校园人行道透水铺装更换、中心大道两侧绿地海绵设施改造、中心大道两侧行道树提升、水湖调蓄及周围绿地海绵设施改造、停车场海绵设施建设、学校西大门海绵设施建设、建筑物周边海绵设施建设、校园道路改造等。 招标方式: 公开

建设单位: 山东商务职业学院

联系人: 王老师 联系电话: 查看完整信息

招标单位: 山东商务职业学院

联系人: 王老师 联系电话: 查看完整信息

招标代理机构: 山东阳光正大建设项目管理有限公司

联系人: 宋沛植 联系电话: 查看完整信息

二、开标时间及地点

开标时间: 2024/7/16 9:00:00

开标地点: 烟台市公共资源交易中心

定标时间: 2024/7/22 9:00:00

定标方式: 采用集体议事法定标,组建定标委员会进行集体商议,定标委员会成员各自发表意见并形成书面记录,最终由定标委员会组长确定中标候选人及排序。

三、评审委员会评分汇总表

单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标评委6 技术标评委7 技术标平均分 商务标得分 资信标得分 总得分

烟建集团有限公司 22.6800 22.4000 22.7200 22.6600 22.7800 23.0000 22.3000 22.6500 64.8300 11.0000 98.4800

济南城建集团有限公司 22.2400 22.0600 22.4100 22.3400 22.2300 22.2900 22.2700 22.2700 64.8100 8.0000 95.0800

山东中泰德诚市政建设有限公司 22.3100 22.1000 22.4700 22.4200 22.2400 22.3800 22.2900 22.3300 64.2700 4.0000 90.6000

龙口市众力市政工程有限公司 21.9400 21.9100 22.2400 22.1600 21.9700 21.9500 22.3300 22.0500 64.8100 2.0000 88.8600

烟台市政建设集团有限公司 22.1800 22.0600 22.3500 22.2800 22.1500 22.2000 22.2900 22.2200 64.8000 0.0000 87.0200

中冶天工集团有限公司 22.2300 22.1000 22.4300 22.3500 22.2400 22.3300 22.2900 22.2900 9.0000 31.2900

四、中标候选人情况

(一)商务标情况

序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由

1 烟建集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级 20065483.01(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准。质量要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起60个日历天内完工。 3 报价合理、项目经理及技术咨询建议优势明显

2 济南城建集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-特级 20089812.26(元) 工程质量:按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准。质量要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起60 个日历天内完工。 2 项目经理及技术咨询建议等较弱

3 山东中泰德诚市政建设有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 19166621.84(元) 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准。质量要求达到合格标准。 自接到招标人开工令之日起60个日历天内完工。 1 除报价外其他优势相对不明显

(二)业绩情况

序号 项目名称 项目地址 承揽时间

烟建集团有限公司

1 2021年市区交通堵点改造工程施工

2 烟台高新区规划22号路、学府东路道路排水工程(二次)

3 烟台市城市快速路德润路(港城大街-红旗路)交通导改工程

济南城建集团有限公司

1 济南国际医学科学中心生命科技创新产业区市政二期工程总承包(EPC)

2 济南市农高区明发路改造项目工程总承包(EPC)

3 梁山县水泊东路等五条道路升级改造工程(EPC总承包)

山东中泰德诚市政建设有限公司

1 烟台经济技术开发区建设交通局厦门大街(八中南门-湘潭路)道路工程施工

(三)荣誉情况

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

烟建集团有限公司

济南城建集团有限公司

山东中泰德诚市政建设有限公司

(四)项目班子成员情况

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

烟建集团有限公司

1 康金作 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁237**********6539;3706****501X

2 王睿 安全员 安全考核证/鲁建安C**********1074;3706****001X

3 王鹏 施工员 关键岗位/1042**********3567;3706****4910

4 张浩树 质检员 关键岗位/1407**********1921;3708****373X

5 林鹏慧 劳资员 关键岗位/6512*********0238;3706****4026

6 李成宪 资料员 关键岗位/1407**********2180;3709****0536

7 于小男 材料员 关键岗位/1043**********2451;3706****1617

8 毕长江 技术负责人 职称证/工程师;3710****7312

济南城建集团有限公司

1 郭民 项目经理 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁137*********1666;3709****0011

2 郭民 注册建造师 注册建造师/市政公用工程/一级/鲁137*********1666;3709****0011

3 郭民 安全考核合格证 安全考核证/市政 /鲁建安B*********8645;3709****0011

4 杨茂和 安全员 安全考核证/市政 /鲁建安C**********4650;3701****3334

5 韩鹏 施工员 关键岗位/市政 /370108951;3701****5618

6 苗傲野 质检员 其他/市政 /3718******1195;3729****0039

7 王荣臻 技术负责人 职称证/城市道路与交通工程/工程师;3701****4512

8 杨楷文 劳资员 职称证/城市道路与交通工程/助理工程师;3706****0916

9 吕栋恒 资料员 职称证/城市道路与交通工程/助理工程师;3715****2931

山东中泰德诚市政建设有限公司

1 林艳华 项目经理 注册建造师/二级/鲁237*********7280;3706****0344

2 林艳华 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安B*********2217;3706****0344

3 李孟娟 安全员 安全考核证/鲁建安C**********2693;4110****4568

4 赵四海 施工员 关键岗位/2301********6710;3710****6114

5 石磊 劳资员 关键岗位/2301********4150;3706****3137

6 周德锦 资料员 关键岗位/2301********6644;3706****2012

7 林笑宇 质检员 其他/市政 /2301********3358;3706****3142

8 时彦 技术负责人 职称证/工程师;3706****4116

五、其他投标人商务标信息汇总表

(一)商务标情况

序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分

1 中冶天工集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-特级 梁治旺 19822227.57(元)

2 龙口市众力市政工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级 万妍 20090055.66(元) 64.81

3 烟台市政建设集团有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程-一级 陈云龙 20092829.26(元) 64.8

六、否决投标情况汇总表

投标单位名称 否决投标情况

中冶天工集团有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:控制价=195414.2700; 基准价:195414.2700,偏离率:(265413.170-195414.270)/195414.270=0.358 ,得分:5.000 - 35.821*0.200 = 0.00 结果保留两位小数为0.00

七、公示时间: 2024年07月22日11时57分 - 2024年07月25日11时57分

八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 (提出异议链接)

九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。 (提出投诉链接)

评标报告下载 提出异议 提出投诉

免费查看最新招中标信息